| Moq: | 10 pezzi |
| prezzo: | Please contact us |
| Imballaggio standard: | Imballaggio in cartone |
| Periodo di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000t//mese |
Il nostro nastro di terminazione per batterie al litio monoadesivo utilizza un film di polipropilene/poliestere di alta qualità come supporto, rivestito con adesivo acrilico speciale resistente all'elettrolita della batteria. Fornisce un isolamento, un fissaggio e una protezione affidabili per le celle agli ioni di litio, con prestazioni stabili in un ambiente elettrolitico di 35-65°C e resistenza al calore >130°C, privo di alogeni ed ecologico.
| Articolo | Dettagli |
|---|---|
| Tipo | Nastro adesivo monoadesivo |
| Resistenza all'elettrolita | 35-65°C |
| Colore | Verde |
| Spessore | 0,022 mm, 0,03 mm |
| Larghezza | 5~1050 mm (Personalizzabile) |
| Supporto | Film PP/PET |
| Resistenza al calore | >130°C |
| Applicazione | Terminazione, isolamento, fissaggio e protezione della batteria |
Appositamente progettato per l'isolamento, la terminazione e il fissaggio di batterie Li-ion, Ni-Cd (in alluminio, in acciaio, celle a sacchetto). Ideale per l'avvolgimento di terminazione delle celle, la schermatura dei PCB e l'assemblaggio di pacchi batteria.
| Moq: | 10 pezzi |
| prezzo: | Please contact us |
| Imballaggio standard: | Imballaggio in cartone |
| Periodo di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10000t//mese |
Il nostro nastro di terminazione per batterie al litio monoadesivo utilizza un film di polipropilene/poliestere di alta qualità come supporto, rivestito con adesivo acrilico speciale resistente all'elettrolita della batteria. Fornisce un isolamento, un fissaggio e una protezione affidabili per le celle agli ioni di litio, con prestazioni stabili in un ambiente elettrolitico di 35-65°C e resistenza al calore >130°C, privo di alogeni ed ecologico.
| Articolo | Dettagli |
|---|---|
| Tipo | Nastro adesivo monoadesivo |
| Resistenza all'elettrolita | 35-65°C |
| Colore | Verde |
| Spessore | 0,022 mm, 0,03 mm |
| Larghezza | 5~1050 mm (Personalizzabile) |
| Supporto | Film PP/PET |
| Resistenza al calore | >130°C |
| Applicazione | Terminazione, isolamento, fissaggio e protezione della batteria |
Appositamente progettato per l'isolamento, la terminazione e il fissaggio di batterie Li-ion, Ni-Cd (in alluminio, in acciaio, celle a sacchetto). Ideale per l'avvolgimento di terminazione delle celle, la schermatura dei PCB e l'assemblaggio di pacchi batteria.