| MOQ: | 100 Stück |
| Preis: | 1-1000USD/Negotiable |
| Standardverpackung: | Karton |
| Lieferzeit: | 5-8 Werktage |
| Zahlungsmethode: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungskapazität: | 10000 Stück/Monat |
Produktvorstellung
Unsere PVC-Schrumpfschläuche für Batterien sind vorgeschnittene PVC-Schrumpffolien, die speziell für zylindrische Batterien entwickelt wurden. Erhältlich in Standardgrößen für 26650, 21700, 18650, 5# (AA) und 7# (AAA) Batterien, bieten sie nach dem Erhitzen einen engen, nahtlosen Sitz. Das Material bietet hervorragende Isolierung, Wasserdichtigkeit und Verschleißfestigkeit, während seine glatte, glänzende Oberfläche sowohl Schutz als auch Ästhetik verbessert. Ob für einzelne Batteriezellen oder die Montage von Batteriepacks, unsere Schrumpfschläuche sorgen für sichere, zuverlässige und professionelle Ergebnisse.
| Artikel | Details |
|---|---|
| Material | Umweltfreundliches PVC |
| Schrumpftemperatur | 80°C |
| Schrumpfrate | ≥48±5% |
| Arbeitstemperaturbereich | -40°C ~ 105°C |
| Nennspannung | 300V |
| Wandstärke | ca. 0,1 mm (alle Modelle) |
| Standardgrößen | Siehe Tabelle unten |
| Batteriemodell | Flachbreite | Länge (±1mm) | Wandstärke |
|---|---|---|---|
| 26650 Batterieschlauch | 43mm | 74mm | ~0,1mm |
| 21700 Batterieschlauch | 36mm | 78mm | ~0,1mm |
| 18650 Batterieschlauch | 29,5mm | 72mm | ~0,1mm |
| 5# (AA) Batterieschlauch | 23mm | 53mm | ~0,1mm |
| 7# (AAA) Batterieschlauch | 17mm | 47mm | ~0,1mm |
| MOQ: | 100 Stück |
| Preis: | 1-1000USD/Negotiable |
| Standardverpackung: | Karton |
| Lieferzeit: | 5-8 Werktage |
| Zahlungsmethode: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungskapazität: | 10000 Stück/Monat |
Produktvorstellung
Unsere PVC-Schrumpfschläuche für Batterien sind vorgeschnittene PVC-Schrumpffolien, die speziell für zylindrische Batterien entwickelt wurden. Erhältlich in Standardgrößen für 26650, 21700, 18650, 5# (AA) und 7# (AAA) Batterien, bieten sie nach dem Erhitzen einen engen, nahtlosen Sitz. Das Material bietet hervorragende Isolierung, Wasserdichtigkeit und Verschleißfestigkeit, während seine glatte, glänzende Oberfläche sowohl Schutz als auch Ästhetik verbessert. Ob für einzelne Batteriezellen oder die Montage von Batteriepacks, unsere Schrumpfschläuche sorgen für sichere, zuverlässige und professionelle Ergebnisse.
| Artikel | Details |
|---|---|
| Material | Umweltfreundliches PVC |
| Schrumpftemperatur | 80°C |
| Schrumpfrate | ≥48±5% |
| Arbeitstemperaturbereich | -40°C ~ 105°C |
| Nennspannung | 300V |
| Wandstärke | ca. 0,1 mm (alle Modelle) |
| Standardgrößen | Siehe Tabelle unten |
| Batteriemodell | Flachbreite | Länge (±1mm) | Wandstärke |
|---|---|---|---|
| 26650 Batterieschlauch | 43mm | 74mm | ~0,1mm |
| 21700 Batterieschlauch | 36mm | 78mm | ~0,1mm |
| 18650 Batterieschlauch | 29,5mm | 72mm | ~0,1mm |
| 5# (AA) Batterieschlauch | 23mm | 53mm | ~0,1mm |
| 7# (AAA) Batterieschlauch | 17mm | 47mm | ~0,1mm |