| MOQ: | 100 pièces |
| Prix: | 1-1000USD/Negotiable |
| Emballage Standard: | Carton |
| Période De Livraison: | 5-8 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité D'approvisionnement: | 10000 pièces/mois |
Présentation du produit
Nos gaines thermorétractables en PVC pour batteries sont des films thermorétractables en PVC prédécoupés, spécialement conçus pour les batteries cylindriques. Disponibles en tailles standard pour s'adapter aux batteries 26650, 21700, 18650, 5# (AA) et 7# (AAA), elles offrent un ajustement serré et sans couture après chauffage. Le matériau offre une excellente isolation, une imperméabilité et une résistance à l'usure, tandis que sa surface lisse et brillante améliore à la fois la protection et l'esthétique. Que ce soit pour des cellules de batterie uniques ou pour l'assemblage de packs de batteries, nos gaines thermorétractables garantissent des résultats sûrs, fiables et professionnels.
| Article | Détails |
|---|---|
| Matériau | PVC écologique |
| Température de rétraction | 80°C |
| Taux de rétraction | ≥48±5% |
| Plage de température de fonctionnement | -40°C ~ 105°C |
| Tension nominale | 300V |
| Épaisseur de paroi | Environ 0,1 mm (tous modèles) |
| Tailles standard | Voir tableau ci-dessous |
| Modèle de batterie | Largeur à plat | Longueur (±1 mm) | Épaisseur de paroi |
|---|---|---|---|
| Gaine pour batterie 26650 | 43 mm | 74 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 21700 | 36 mm | 78 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 18650 | 29,5 mm | 72 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 5# (AA) | 23 mm | 53 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 7# (AAA) | 17 mm | 47 mm | ~0,1 mm |
| MOQ: | 100 pièces |
| Prix: | 1-1000USD/Negotiable |
| Emballage Standard: | Carton |
| Période De Livraison: | 5-8 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité D'approvisionnement: | 10000 pièces/mois |
Présentation du produit
Nos gaines thermorétractables en PVC pour batteries sont des films thermorétractables en PVC prédécoupés, spécialement conçus pour les batteries cylindriques. Disponibles en tailles standard pour s'adapter aux batteries 26650, 21700, 18650, 5# (AA) et 7# (AAA), elles offrent un ajustement serré et sans couture après chauffage. Le matériau offre une excellente isolation, une imperméabilité et une résistance à l'usure, tandis que sa surface lisse et brillante améliore à la fois la protection et l'esthétique. Que ce soit pour des cellules de batterie uniques ou pour l'assemblage de packs de batteries, nos gaines thermorétractables garantissent des résultats sûrs, fiables et professionnels.
| Article | Détails |
|---|---|
| Matériau | PVC écologique |
| Température de rétraction | 80°C |
| Taux de rétraction | ≥48±5% |
| Plage de température de fonctionnement | -40°C ~ 105°C |
| Tension nominale | 300V |
| Épaisseur de paroi | Environ 0,1 mm (tous modèles) |
| Tailles standard | Voir tableau ci-dessous |
| Modèle de batterie | Largeur à plat | Longueur (±1 mm) | Épaisseur de paroi |
|---|---|---|---|
| Gaine pour batterie 26650 | 43 mm | 74 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 21700 | 36 mm | 78 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 18650 | 29,5 mm | 72 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 5# (AA) | 23 mm | 53 mm | ~0,1 mm |
| Gaine pour batterie 7# (AAA) | 17 mm | 47 mm | ~0,1 mm |