| MOQ: | 100 Stück |
| Preis: | 1-1000USD/Negotiable |
| Standardverpackung: | Karton |
| Lieferzeit: | 5-7 Werktage |
| Zahlungsmethode: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungskapazität: | 10000 Stück/Monat |
Produktvorstellung
Unsere PVC-Schrumpfschläuche für Batterien sind vorgeschnittene, flache PVC-Schrumpffolien aus umweltfreundlichem, isolierendem PVC-Material. Sie zeichnen sich durch schnelles Schrumpfen bei 80°C, engen Sitz ohne Lockerung, glatte und glänzende Oberfläche, leuchtende Farben und hervorragende Leistung in Bezug auf Isolierung, Staubdichtigkeit, Kratzfestigkeit und Verschleißfestigkeit aus. Sie werden häufig in Lithium-Batteriepacks, Unterhaltungselektronik, neuen Energietechnologien und anderen Bereichen eingesetzt und bieten zuverlässigen Schutz für verschiedene zylindrische Batterien.
| Artikel | Details |
|---|---|
| Produktname | PVC-Schrumpfschlauch (Schrumpfschlauch für Batterien) |
| Material | Umweltfreundliches PVC |
| Schrumpftemperatur | 80°C |
| Arbeitstemperaturbereich | -40°C ~ 105°C |
| Schrumpfrate | ≥48±5% |
| Nennspannung | 300V |
| Wandstärke | Ca. 0,1 mm (alle Modelle) |
| Eigenschaften | Umweltfreundlich, Isolierend, Stabile Leistung, Schnelles Schrumpfen, Staubdicht, Kratzfest & Verschleißfest |
| Batteriemodell | Flache Breite | Länge (±1mm) | Wandstärke |
|---|---|---|---|
| 26650 Batterieschlauch | 43mm | 74mm | ~0,1mm |
| 21700 Batterieschlauch | 36mm | 78mm | ~0,1mm |
| 18650 Batterieschlauch | 29,5mm | 72mm | ~0,1mm |
| 5# (AA) Batterieschlauch | 23mm | 53mm | ~0,1mm |
| 7# (AAA) Batterieschlauch | 17mm | 47mm | ~0,1mm |
| MOQ: | 100 Stück |
| Preis: | 1-1000USD/Negotiable |
| Standardverpackung: | Karton |
| Lieferzeit: | 5-7 Werktage |
| Zahlungsmethode: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungskapazität: | 10000 Stück/Monat |
Produktvorstellung
Unsere PVC-Schrumpfschläuche für Batterien sind vorgeschnittene, flache PVC-Schrumpffolien aus umweltfreundlichem, isolierendem PVC-Material. Sie zeichnen sich durch schnelles Schrumpfen bei 80°C, engen Sitz ohne Lockerung, glatte und glänzende Oberfläche, leuchtende Farben und hervorragende Leistung in Bezug auf Isolierung, Staubdichtigkeit, Kratzfestigkeit und Verschleißfestigkeit aus. Sie werden häufig in Lithium-Batteriepacks, Unterhaltungselektronik, neuen Energietechnologien und anderen Bereichen eingesetzt und bieten zuverlässigen Schutz für verschiedene zylindrische Batterien.
| Artikel | Details |
|---|---|
| Produktname | PVC-Schrumpfschlauch (Schrumpfschlauch für Batterien) |
| Material | Umweltfreundliches PVC |
| Schrumpftemperatur | 80°C |
| Arbeitstemperaturbereich | -40°C ~ 105°C |
| Schrumpfrate | ≥48±5% |
| Nennspannung | 300V |
| Wandstärke | Ca. 0,1 mm (alle Modelle) |
| Eigenschaften | Umweltfreundlich, Isolierend, Stabile Leistung, Schnelles Schrumpfen, Staubdicht, Kratzfest & Verschleißfest |
| Batteriemodell | Flache Breite | Länge (±1mm) | Wandstärke |
|---|---|---|---|
| 26650 Batterieschlauch | 43mm | 74mm | ~0,1mm |
| 21700 Batterieschlauch | 36mm | 78mm | ~0,1mm |
| 18650 Batterieschlauch | 29,5mm | 72mm | ~0,1mm |
| 5# (AA) Batterieschlauch | 23mm | 53mm | ~0,1mm |
| 7# (AAA) Batterieschlauch | 17mm | 47mm | ~0,1mm |