| MOQ: | 10 pièces |
| Prix: | Please contact us |
| Emballage Standard: | Emballage en carton |
| Période De Livraison: | 3-7 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité D'approvisionnement: | 10000t//mois |
Ruban adhésif industriel en PET à face unique pour les piles de batteries au lithium/nickel/cadmium (casse en aluminium, boîtier en acier, boîtier en plastique); utilisé pour l'étanchéité des bords, la terminaison, la fixation, le blindage des PCB,avec une excellente isolation, résistance à haute température et protection électrolytique.
| Nom de l'article | Détails |
|---|---|
| Nom du produit | Ruban adhésif isolant résistant aux températures élevées, ruban industriel à face unique |
| Matériel | Film de polyester PET |
| Couleur | Verte |
| Épaisseur | 0.022 mm, 0.03 mm |
| Largeur | 5 à 50 mm (personnalisable) |
| Le type | Ruban adhésif à une face |
| Résultats clés | Résistant aux températures élevées, isolant, protection électrolytique, forte adhérence, sans résidus, résistant à l'usure, résistant aux acides et aux alcalis |
| Application du projet | Étanchéité des bords des cellules de batterie, terminaison, fixation; blindage des PCB des batteries au lithium, enveloppement des batteries |
Notre ruban d'arrêt de batterie au lithium PET est largement utilisé dans l'industrie de la fabrication de batteries, adapté pour:
En tant que partenaire de commerce extérieur de confiance, nous nous engageons à vous fournir des bandes de terminaison de batterie de haute qualité et des services professionnels.
| MOQ: | 10 pièces |
| Prix: | Please contact us |
| Emballage Standard: | Emballage en carton |
| Période De Livraison: | 3-7 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité D'approvisionnement: | 10000t//mois |
Ruban adhésif industriel en PET à face unique pour les piles de batteries au lithium/nickel/cadmium (casse en aluminium, boîtier en acier, boîtier en plastique); utilisé pour l'étanchéité des bords, la terminaison, la fixation, le blindage des PCB,avec une excellente isolation, résistance à haute température et protection électrolytique.
| Nom de l'article | Détails |
|---|---|
| Nom du produit | Ruban adhésif isolant résistant aux températures élevées, ruban industriel à face unique |
| Matériel | Film de polyester PET |
| Couleur | Verte |
| Épaisseur | 0.022 mm, 0.03 mm |
| Largeur | 5 à 50 mm (personnalisable) |
| Le type | Ruban adhésif à une face |
| Résultats clés | Résistant aux températures élevées, isolant, protection électrolytique, forte adhérence, sans résidus, résistant à l'usure, résistant aux acides et aux alcalis |
| Application du projet | Étanchéité des bords des cellules de batterie, terminaison, fixation; blindage des PCB des batteries au lithium, enveloppement des batteries |
Notre ruban d'arrêt de batterie au lithium PET est largement utilisé dans l'industrie de la fabrication de batteries, adapté pour:
En tant que partenaire de commerce extérieur de confiance, nous nous engageons à vous fournir des bandes de terminaison de batterie de haute qualité et des services professionnels.